如何关闭羚萌直播评论通知

 时间:2026-04-23 01:29:22

1、手机打开“羚萌直播”App,羚萌直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭羚萌直播评论通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭羚萌直播评论通知

3、设置界面点击“消息中心设置”打开消息通知设置界面

如何关闭羚萌直播评论通知

4、消息通知设置界面点击“评论通知”后面的圆点

如何关闭羚萌直播评论通知

5、“评论通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭羚萌直播评论通知成功

如何关闭羚萌直播评论通知

  • 羚萌直播怎么设置评论通知功能?
  • 羚萌直播怎么关闭好友申请通知
  • 羚萌直播如何关闭个性化推荐
  • 羚萌直播怎样关闭个性化推荐
  • 羚萌直播如何设置评论通知功能
  • 热门搜索
    左下腹痛是怎么回事 火柴人游戏大全 诚信手抄报图片大全 鸡的做法大全 金针菇的做法大全 怎么找到隐藏的文件夹 不喝奶粉怎么办 龙井茶怎么泡 奥特曼歌曲大全 酒店名称大全