微信打字声音在哪里设置的

 时间:2026-04-23 13:49:53

1、打开微信

打开手机微信软件,进入聊天界面。

微信打字声音在哪里设置的

2、选择输入法图标

点击在屏幕左上方的输入法图标。

微信打字声音在哪里设置的

3、选择更多设置

点击在键盘下方的的更多设置选项。

微信打字声音在哪里设置的

4、选择键盘设置

点击键盘设置,将按键音量调高。

微信打字声音在哪里设置的

  • 微信打字的声音怎么设置
  • 微信键盘怎么设置打字声音
  • 华为微信打字声音设置
  • 微信键盘如何设置打字声音
  • 怎样开启微信键盘的按键声音
  • 热门搜索
    退休工龄如何计算 如何重装系统 长春花怎么养 皮肤下垂怎么办 怎么修改qq账号 如何开公司 如何装修 如何驾驶自动挡汽车 美国旅游网 温州属于哪里