小米路由器怎么自动备份手机相册

 时间:2026-04-22 18:22:26

1、点击xxWiFi,就是可以管理路由后台的应用。

小米路由器怎么自动备份手机相册

2、接着点击箭头这的工具箱,如下。

小米路由器怎么自动备份手机相册

3、然后下拉一下,如下。

小米路由器怎么自动备份手机相册

4、找到手机相册备份点击,如下。

小米路由器怎么自动备份手机相册

5、点击相册的备份范围,如下。

小米路由器怎么自动备份手机相册

6、选取要自动备份的相册,如下。

小米路由器怎么自动备份手机相册

7、勾上连接路由器WiFi后自动备份,如下。

小米路由器怎么自动备份手机相册

  • Speedtest测速怎么用
  • 网络电视乐视怎么用DLNA连接电脑看电影 serviio
  • 小米电视120秒广告永久去除
  • 小米摄像头nas网络储存怎么用
  • 路由器单线多拨教程
  • 热门搜索
    湖北省博物馆开放时间 情书怎么写最感动人 灵敏的近义词 感冒不能吃什么 两边剃光的最帅气发型 能强瓷砖怎么样 怎么把u盘格式化 繁花似锦的近义词 怎么感冒 学习情况怎么写