高德地图如何注销账号?

 时间:2026-05-01 17:36:15

1、首先,我们打开手机里的高德地图。

高德地图如何注销账号?

2、点击屏幕右下方的“我的”。

高德地图如何注销账号?

3、点击右上方的“设置”按钮。

高德地图如何注销账号?

4、找到并点击第一项“账号与安全”。

高德地图如何注销账号?

5、然后点击下方的“账号注销”。

高德地图如何注销账号?

6、最后,仔细阅读以下条款,确认无误后,点击“已清楚风险,确定注销”即可。

高德地图如何注销账号?

  • 赫兹app如何进私房
  • QQ飞车手游排位赛等级段位划分
  • 皮皮搞笑怎么查询我关注了哪些人
  • 和平精英自动拾取怎么关闭
  • 怎么设置酷狗音乐打开播报hello(哈喽)酷狗
  • 热门搜索
    手机怎么进p站 牙齿怎么变白 地理怎么学 怎么录制视频 小孩疝气怎么治疗 博洋家纺怎么样 夹板怎么弄卷发 djvu文件怎么打开 炸酱面怎么做好吃 胃烧心是怎么回事