抖音直播怎么挂购物车

 时间:2026-04-22 05:12:20

1、首先打开抖音app进入首页,并点击最下方的“+"。

抖音直播怎么挂购物车

2、然后滑动工具栏至最右方的“开直播”工具,再点击开始视频直播即可开始直播啦。

抖音直播怎么挂购物车

3、接下来在直播界面点击右侧的“带货”图标。

抖音直播怎么挂购物车

4、确保自己达到协议要求,即可加入挂购物车。

抖音直播怎么挂购物车

1、进入直播后点击带货图标,达到协议要求即可挂购物车。

  • 抖音橱窗怎么开通?
  • 抖音怎么直播带货
  • 抖音怎么开直播卖货
  • 抖音怎么挂小黄车?
  • 抖音小黄车500保证金怎么退
  • 热门搜索
    经常流鼻血是怎么回事 浙江大学怎么样 kenzo怎么读 qq闺蜜关系怎么弄 广州北京路怎么去 家里怎么快速除甲醛 手机中毒了怎么办 盎司怎么读 淘宝名字怎么改 手机发烫了怎么解决