华为P40怎么开启智慧视觉功能

 时间:2026-04-21 14:32:01

1、将华为p40手机打开,点击【设置】图标。

华为P40怎么开启智慧视觉功能

2、然后在里面点击【智慧助手】选项。

华为P40怎么开启智慧视觉功能

3、然后在里面点击【智慧视觉】选项。

华为P40怎么开启智慧视觉功能

4、然后在里面点击【智慧视觉改进】按钮。

华为P40怎么开启智慧视觉功能

5、当智慧视觉改进按钮打开,我们就开启了智慧视觉功能。

华为P40怎么开启智慧视觉功能

  • 华为mate50如何设置简洁桌面
  • 怎么退出华为分屏?
  • 华为p50手机屏幕旋转怎么关闭
  • 华为智慧助手怎样添加场景任务
  • 华为手机如何开启智慧视觉改进
  • 热门搜索
    有什么好看的韩国电影 中国少年先锋队知识 三九胃泰治什么胃病 蛋白石的功效与作用 三叶草运动鞋 姑娘果的功效与作用 航空航天知识 红曲的功效与作用 送男友什么生日礼物 甘油的作用