联通手机如何修改彩铃?

 时间:2026-04-21 21:34:09

1、首先,打开手机百度,在搜索框里输入“10155”,找到中国联通沃音乐网站并点击进入。

联通手机如何修改彩铃?

2、进入网站后,在首页左上方有“登录”选项,点击“登录”在对话框中输入手机号和验证码就可以了。

联通手机如何修改彩铃?

3、登陆好之后,在网页顶部菜单栏里找到“炫铃”选项,点击进入,选择我们想要的彩铃。

联通手机如何修改彩铃?

联通手机如何修改彩铃?

4、试听之后,点击歌曲后面的“铃声”,可以得到订购炫铃对话框,如下图所示,有明确的价格及使用期限,在输入框中输入相关的信息后点击立即订购即可。

联通手机如何修改彩铃?

联通手机如何修改彩铃?

1、1.打开网站输入10155进入中国联通沃音乐网站。

2.在网页点击彩铃选择需要的歌曲。

3.点击歌曲后面的铃声输入手机号相关信息,点击订购即可。

  • 联通怎么换彩铃
  • 如何定制手机中国联通APP彩铃铃声
  • 联通怎么换彩铃
  • 联通怎么设置来电彩铃
  • 联通炫铃功能如何设置
  • 热门搜索
    沙姜的功效与作用 心什么什么什么 知识青年从军歌 男乒乓球运动员排名 眼霜作用 高中物理必修一知识点 白蒿的功效与作用图片 染头发什么颜色好看 什么是linux 当归的功效与作用吃法