高德地图App怎么体验使用实验室功能

 时间:2026-04-22 05:22:03

1、点击主界面底部的“我的”。

高德地图App怎么体验使用实验室功能

2、点击界面右上角的齿轮图标。

高德地图App怎么体验使用实验室功能

3、选中页面下方的“小德实验室”。

高德地图App怎么体验使用实验室功能

4、在“小德实验室”中就能看到各种新的功能,选中想要体验的功能。

高德地图App怎么体验使用实验室功能

5、选中旁边的按钮,即可将选中功能打开使用。

高德地图App怎么体验使用实验室功能

6、在选中功能的接口图标位置,就会显示有“体验中”的标签。

高德地图App怎么体验使用实验室功能

  • 极氪怎么注销账户
  • 如何开启iphone改进地图功能?
  • 苹果重要地点在哪?
  • 苹果手机怎么定位手机位置
  • 如何禁止苹果手机记录去过的重要地点?
  • 热门搜索
    小便频繁是什么原因 friday是什么意思 准贷记卡是什么意思 建树是什么意思 中元节是什么 精致的反义词是什么 马子是什么意思 a是什么单位 宫颈活检是什么 盐是什么