群通知怎么发

 时间:2026-04-26 08:24:13

1、首先,打开QQ,点击屏幕下方第二个联系人。

群通知怎么发

2、接着,在群聊中选择我管理或我创建的群。

群通知怎么发

3、在群聊页面中点击右上角菜单栏。

群通知怎么发

4、之后,我们在菜单栏中选择点击群公告一栏。

群通知怎么发

5、最后,我们在此页面中进行群通知的编辑即可。

群通知怎么发

1、1、打开QQ,点击屏幕下方第二个联系人;

2、在群聊中选择我管理或我创建的群;

3、点击右上角菜单栏,点击群公告一栏;

4、在此页面中进行群通知的编辑即可。

  • 在群里通知事情怎么通知
  • 微信群成员怎样完成群公告
  • 微信怎么一键群发给5000个好友呢?
  • 企业微信操作指导及功能介绍(企业主版)
  • 微信群怎么发群公告
  • 热门搜索
    京东怎么货到付款 佛手怎么吃 苹果手机闪退怎么修复 猎豹汽车怎么样 怎么隆鼻 金针菇根怎么再生 对勾怎么打 郑州富士康怎么样 微信号怎么修改 显示器分辨率怎么调