爱奇艺怎么开启直播消息通知

 时间:2026-04-22 15:40:37

1、先打开手机,点击桌面上的爱奇艺。

爱奇艺怎么开启直播消息通知

2、然后点击右下角我的。

爱奇艺怎么开启直播消息通知

3、之后点击设置。

爱奇艺怎么开启直播消息通知

4、然后点击消息通知。

爱奇艺怎么开启直播消息通知

5、之后将直播的滑动按钮向右滑动。

爱奇艺怎么开启直播消息通知

6、结果如图所示,这样便开启了直播消息通知。

爱奇艺怎么开启直播消息通知

  • 用七巧板怎样拼一个弯腰单腿站立的人?
  • 黄鼠狼用七巧板怎么拼接?
  • 用七巧板怎样拼一个摔倒在地的小朋友呢?
  • 如何用七巧板拼一只拍翅膀的企鹅?
  • 用七巧板怎么拼一个摔倒的瞬间呢?
  • 热门搜索
    回奶的方法 贷款利息怎么算的 手机按键失灵怎么办 建议书怎么写 个人述职报告怎么写 360浏览器怎么样 三级大全 鸡腿怎么做好吃又简单 显示器尺寸怎么算 看盘方法与技巧大全