起点读书怎么开启每日签到提醒?

 时间:2026-04-23 17:21:46

1、打开手机,点击“起点读书”;

起点读书怎么开启每日签到提醒?

2、进入起点读书,点击“我”;

起点读书怎么开启每日签到提醒?

3、打开我的页面,点击左上角按钮;

起点读书怎么开启每日签到提醒?

4、进入设置页面, 点击“推送通知”;

起点读书怎么开启每日签到提醒?

5、打开“每日签到提醒”的开关。

起点读书怎么开启每日签到提醒?

  • 坎公骑冠剑怎么刷土弓碎片
  • 坎公骑冠剑wiki入口在哪
  • 捉迷藏三剑客怎么过
  • 坎公骑冠剑主城怎么玩
  • 坎公骑冠剑如何解锁堕落的守护者关卡
  • 热门搜索
    电动车怎么骑 ps怎么画圆 股票怎么玩 阴囊潮湿怎么办 蛏子怎么做 成人高考怎么报名 摄像头怎么安装 qq怎么注销账号 阴囊潮湿是怎么回事 电脑密码怎么设置