怎样在钉钉上传文档

 时间:2026-05-01 12:10:41

1、在手机上打开钉钉,如图

怎样在钉钉上传文档

2、点击“文档”,如图

怎样在钉钉上传文档

3、点击“+”,如图

怎样在钉钉上传文档

4、点击“上传”,如图

怎样在钉钉上传文档

5、以上传照片为例(上传手机文件方法相同),点击“照片”,如图

怎样在钉钉上传文档

6、选择好照片后点击“发送”完成操作,如图

怎样在钉钉上传文档

  • 大话西游手游负敏仙应该怎么玩
  • 系统美化的方法
  • 安全生产标兵推荐材料的写法
  • 初中毕业考不上普高怎么办?
  • 网络调查问卷怎么做?
  • 热门搜索
    素萝卜丸子的做法 手机掉水里了应该怎么处理 鱼翅做法 qq邮箱格式怎么写 苹果怎么开机 刚刚怀孕10天怎么打掉 苹果怎么分屏 脚气怎么治 荠菜的做法 孕妇感冒了怎么办