怎么恢复清空的微信聊天记录

 时间:2026-04-29 20:15:44

1、点击设置功能

进入微信我的界面后,点击“设置”功能。

怎么恢复清空的微信聊天记录

2、选择帮助与反馈功能

点击“帮助与反馈”功能。

怎么恢复清空的微信聊天记录

3、选择工具按键

点击右上角“工具”图标。

怎么恢复清空的微信聊天记录

4、选择故障修复

点击“故障修复”功能。

怎么恢复清空的微信聊天记录

5、选择聊天记录按键

点击选择“聊天记录”按键。

怎么恢复清空的微信聊天记录

6、点击确定按键

点击“确定”恢复。

怎么恢复清空的微信聊天记录

  • 自己主动清空的微信记录找回
  • 如何恢复聊天记录
  • 找回清空的聊天记录该怎么做
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 微信已清空的聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    婴儿缺铁怎么补 佐卡伊钻戒怎么样 母亲节用英语怎么说 方兴未艾怎么读 孩子不想上学怎么办 怎么变聪明 海信冰箱质量怎么样 怎么设置默认打印机 干洗店利润怎么样 宝宝吐奶怎么办