手机的时间怎么手动设置?

 时间:2026-04-22 04:26:42

1、在手机系统桌面上,点击【设置】图标打开。

手机的时间怎么手动设置?

2、在“设置”窗口中,找到并点击【系统管理】选项打开。

手机的时间怎么手动设置?

3、在“系统管理”窗口中,找到并点击【日期与时间】选项打开。

手机的时间怎么手动设置?

4、在“日期与时间”窗口中,取消【自动设置】选项,点击【设置时间】打开。

手机的时间怎么手动设置?

5、在设置时间弹框中,选择好时间,点击【确定】完成。

手机的时间怎么手动设置?

  • 荣耀60如何在删除应用后自动对齐图标
  • 华为手机屏幕上的时间和天气显示没了
  • 华为手机时间天气显示到桌面如何设置
  • 华为手机桌面天气如何设置?
  • 手机时间怎么设置
  • 热门搜索
    cad怎么画箭头 本地组策略编辑器怎么打开 小龙虾怎么做 october怎么读 阴虱是怎么得的 过敏性鼻炎怎么办 ceb文件怎么打开 ps标尺怎么调出来 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 牙黄怎么快速变白