微信里的黑名单怎么彻底删除

 时间:2026-05-04 21:23:24

1、打开隐私

打开微信app,在微信页面找到我的,找到设置并在其页面打开隐私。

微信里的黑名单怎么彻底删除

2、进入通讯录黑名单

进入跳转至隐私页面后,点击进入通讯录黑名单这个选项。

微信里的黑名单怎么彻底删除

3、选择需要删除的人

页面转到通讯录黑名单,打开需要永久删除的联系人,点击右上角的三个点标识。

微信里的黑名单怎么彻底删除

4、点击删除即可

在资料设置页面,选择删除选项,删除联系人即可。

微信里的黑名单怎么彻底删除

  • 微信黑名单怎么彻底删除
  • 微信黑名单太多怎么一键删除
  • 微信黑名单的人删不掉咋办
  • 微信黑名单里的人怎么彻底删除?
  • 微信黑名单里的人怎么移除
  • 热门搜索
    我走了你别再难过是什么歌 左胸口上方隐隐作痛是什么原因 监视居住是什么意思 旺旺名是什么 现在是什么世纪 什么是青春 桌游是什么 黄玫瑰代表什么意思 7月20日是什么星座 投资收益属于什么科目