作业帮如何开启麦克风权限

 时间:2026-05-05 16:57:51

1、点击进入“作业帮”手机APP(如图所示)。

作业帮如何开启麦克风权限

2、在“作业帮”首页,点击右下角“我”(如图所示)。

作业帮如何开启麦克风权限

3、在打开的页面,截佛点击“设置”(如图所示)。

作业帮如何开启麦克风权限

4、在“讨冷设置”页面,点击“权限中心”(如图所示)。

作业帮如何开启麦克风权限

5、在“权限中心”页面,点击“麦克风权限”,开启即可(如图针蕉耍所示)。

作业帮如何开启麦克风权限

  • 外国的小朋友学习乘法口诀吗他们怎么计算乘惩罚口诀吗?他们是怎么计算乘法口诀呢!
  • 怎么启用乖猪声音提醒
  • 手机卡顿耗电快怎么解决
  • 海带豆皮卷的做法
  • 迹的繁体字怎么写
  • 热门搜索
    负氧离子是什么 一什么一什么成语 什么是数控技术 淘宝什么东西最好卖 怎样腌制糖蒜 水马是什么 goose是什么意思 18万左右买什么车好 网银是什么意思 中庭是什么意思