QQ怎么打开群互动标识

 时间:2026-04-29 12:45:11

1、第一步:打开QQ个人页面,点击【设置】进入。

QQ怎么打开群互动标识

2、第二步:在设置页面,点击【隐私】进入。

QQ怎么打开群互动标识

3、第三步:在隐私页面,点击【群互动标识及幸运字符】进入。

QQ怎么打开群互动标识

4、第四步:把【展示群互动标识】选项打开即可!

QQ怎么打开群互动标识

  • QQ怎么隐藏对话消息不让别人看到
  • 怎么设置在QQ聊天窗口内展示好友的更新摘要
  • QQ如何设置个人状态?
  • QQ如何设置全部动态全部允许查看
  • 如何删除已经关联QQ账号?
  • 热门搜索
    怎么选股票 披萨怎么做好吃 山东财经大学怎么样 鼻子上长痘痘怎么办 怎么显示隐藏的文件夹 怎么消除鱼尾纹 痔疮疼怎么办 怎么样才能赚钱 淘宝联盟怎么赚钱 怎么网上赚钱