搜狗输入法如何打开/关闭通知功能

 时间:2026-04-23 17:50:51

1、打开对话框,点击左下角的小地球图标。

搜狗输入法如何打开/关闭通知功能

2、点击“搜狗”。

搜狗输入法如何打开/关闭通知功能

3、点击S图标。

搜狗输入法如何打开/关闭通知功能

4、点击“键盘设置”。

搜狗输入法如何打开/关闭通知功能

5、点击“更多设置”。

搜狗输入法如何打开/关闭通知功能

6、点击“隐私设置”。

搜狗输入法如何打开/关闭通知功能

7、点击“权限设置”。

搜狗输入法如何打开/关闭通知功能

8、点击“通知权限”。

搜狗输入法如何打开/关闭通知功能

9、点击“通知”。

搜狗输入法如何打开/关闭通知功能

10、我们可以选择性地打开/关闭“允许通知”后面的滑动开关。

搜狗输入法如何打开/关闭通知功能

  • 怎样关闭搜狗输入法的上滑数字或符号
  • 百度输入法如何设置左手键盘?
  • 手机搜狗输入法老是自动弹出如何设置
  • 搜狗输入法在哪里设置手势
  • 怎样关闭搜狗输入法工具条活动通知
  • 热门搜索
    鱼米之乡指什么地方 黑坑是什么意思 莅临是什么意思 临摹是什么意思 有什么好看的喜剧电影 安床是什么意思 电磁阀的作用 元参的功效与作用 牙医靠什么吃饭 bpm是什么意思