华为设置开启无障碍快捷方式功能

 时间:2026-05-03 02:44:11

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】

华为设置开启无障碍快捷方式功能

2、进入【辅助功能】页面——点开【无障碍】

华为设置开启无障碍快捷方式功能

3、进入【无障碍】页面——点开【无障碍快捷方式】‍

华为设置开启无障碍快捷方式功能

4、进人【无障碍快捷方式】页面——开启【无障碍快捷方式】右侧的开关键即可。

华为设置开启无障碍快捷方式功能

  • PS2019怎么将两张图片合成
  • 太古封魔录2游戏如何关闭仅接受好友私聊?
  • 哪些苦食适合夏季食用?
  • vivoy31s来电闪光灯怎么关闭
  • 新手炒股如何选股
  • 热门搜索
    鳕鱼的做法大全家常 怎么安装双系统 失眠该怎么办 k宝怎么用 凉菜菜谱大全带图片 黑鱼怎么做好吃 手动挡起步正确方法 机器人图片大全大图 怎么打特殊符号 word怎么调整行距