海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎样开启锁屏清理应用?
时间:2026-05-03 21:32:04
1、手机开机,进入手机管家,点击左下方的【电量】图标进入。
2、点击【锁屏清理应用】选项进入。
3、将需要清理的应用选中即可。
华为手机锁屏清理怎么设置
华为锁屏清理怎么设置
华为鸿蒙系统升级入口在哪
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
华为mate40pro设置手势亮屏怎么操作
热门搜索
拖延症怎么治
虾酱怎么吃
怎么样才能减肥最快
qq飞车怎么结婚
土豆泥怎么做
鸡翅根怎么做好吃
斗鱼怎么开直播
左旋肉碱怎么吃
鼻子干燥怎么办
脾大是怎么回事
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长