苹果手机和手表微信同时提示?

 时间:2026-04-28 00:32:45

1、打开新消息通知页

打开微信设置页,进入“新消息通知”界面。

苹果手机和手表微信同时提示?

2、点亮通知功能

在新消息通知页中,将“新消息通知”选项点亮。

苹果手机和手表微信同时提示?

3、开启提示音

找到“新消息提示音”选项,将其一并开启即可在手机和手表中同时提示。

苹果手机和手表微信同时提示?

  • 苹果手机睡眠模式怎么开启
  • 苹果手表自动更新怎么关闭
  • 苹果手表怎么关闭后台app刷新
  • 苹果手表来消息不震动了
  • 苹果手表不通知消息了怎么办?
  • 热门搜索
    忧虑的意思 泥塑是什么意思 family是什么意思 不知不觉的意思 boot是什么意思 羞涩的意思 什么是人体工程学 角磨机什么牌子好 手舞足蹈的意思 甘蔗的功效与作用