华为p40手机桌面应用数字角标如何变成圆点角标

 时间:2026-04-28 23:18:02

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【通知】。

华为p40手机桌面应用数字角标如何变成圆点角标

2、第二步:

点击【桌面图标角标】。

华为p40手机桌面应用数字角标如何变成圆点角标

3、第三步:

点击【角标显示方式】默认是数字角标。

华为p40手机桌面应用数字角标如何变成圆点角标

4、第四步:

点击选择【圆点角标】。

华为p40手机桌面应用数字角标如何变成圆点角标

5、第五步:

设置完成,可以看到应用右上角角标由数字变成圆点了。

华为p40手机桌面应用数字角标如何变成圆点角标

  • 华为通知栏设置如何打开
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 华为手机下拉设置怎样调
  • 荣耀手机显示提示条怎么设置
  • 华为手机上滑显示所有应用 怎么设置
  • 热门搜索
    交友宣言怎么写 dnf勋章怎么开 湖南海外旅游有限公司 怎么设置ie为默认浏览器 日照 旅游 膏药怎么洗 3岁宝宝发烧怎么办 猫和路由器的区别 阔达装饰怎么样 怎么提高下载速度