使用微信转账时我们如何设置转账到账时间

 时间:2026-04-24 06:13:32

1、点击手机桌面“微信”打开。

使用微信转账时我们如何设置转账到账时间

2、打开后在“我”页面中点击“支付”。

使用微信转账时我们如何设置转账到账时间

3、点击右上角“...”图标打开。

使用微信转账时我们如何设置转账到账时间

4、在支付管理页面中点击“转账到账时间”。

使用微信转账时我们如何设置转账到账时间

5、打开后根据自己需要对齐勾选到账时间。

使用微信转账时我们如何设置转账到账时间

6、总结:

1.在“我”页面中点击“支付”

2.点击右上角“...”图标打开

3.在支付管理页面中点击“转账到账时间”

4.根据自己需要对齐勾选到账时间

使用微信转账时我们如何设置转账到账时间

  • 如何diy非常浪漫的信封?
  • 宙斯浏览器的扫一扫在哪儿?
  • 怎么冻结微信
  • 家常黄焖鸡的做法 不必饭店里面的差
  • 十个月宝宝喉咙痛怎么办
  • 热门搜索
    怎样设置路由器 如何招聘员工 青岛在哪里 四川色达旅游 如何写辞职报告 脸上的斑如何去掉 绥化学院怎么样 无线路由器怎么连接 侠盗猎车手5怎么联机 冬天乌龟怎么养