如何获得支付宝全家福

 时间:2026-04-22 16:22:08

1、手机进入“支付宝”。

如何获得支付宝全家福

2、在主页,点击“立即进入”。

如何获得支付宝全家福

3、点击“扫一扫得福卡”按钮。

如何获得支付宝全家福

4、除扫福外,也可以扫“可口可口福娃”、“安慕希的2020”、中国移动营业厅定制‘福字’、星巴克的logo。

如何获得支付宝全家福

5、进入支付宝后,点击“蚂蚁森林”。

如何获得支付宝全家福

6、点击好友的“蚂蚁森林”。

如何获得支付宝全家福

7、点击“浇水”。

如何获得支付宝全家福

8、点击“我的家”。

如何获得支付宝全家福

9、如果“我的家”成员大于2个人,每人每天都可以领取积分福袋。福袋里可以开出福卡。

如何获得支付宝全家福

10、总结如下。

如何获得支付宝全家福

  • 中华万年历账户怎么注销
  • 怎么一键清空微信公众号消息
  • 蚂蚁咬后快速处置及其诱杀方法
  • 取消关注视频号
  • 今日头条推送的消息哪里看
  • 热门搜索
    广东湛江怎么样 鸡脖子怎么做好吃 扁平足的矫正方法 干竹笋怎么做好吃 鱼片怎么做好吃 日记大全 幽门杆菌的治疗方法 提神醒脑的方法 求比值的方法 狍子肉怎么做好吃