苹果手机重力感应怎么设置

 时间:2026-04-22 03:48:12

1、首先我们输入手机屏幕密码解锁

苹果手机重力感应怎么设置

2、然后我们将手机调整至主界面

苹果手机重力感应怎么设置

3、接下来我们上滑屏幕即可出现控制面板,点击图中所示“锁头”标志即为苹果手机重力感应

苹果手机重力感应怎么设置

4、最后我们会发现屏幕右上方显示锁头标志即可

苹果手机重力感应怎么设置

1、解锁手机,上滑屏幕,点击锁头标志即可

  • 苹果手机手机重力感应在哪设置?
  • 苹果重力感应失灵校正在哪里
  • 苹果手机重力感应设置
  • 苹果重力感应开关在哪里
  • 苹果手机重力感应失效解决
  • 热门搜索
    江西旅游景点大全 鸡蛋和豆浆可以一起吃吗 精子成活力低怎么办 孕妇可以吃红枣 怎么能让鼻头变小 凉拌凉面 小孩不吃奶瓶怎么办 防冻液可以混用吗 怎么安装声卡 温故而知新可以为师矣