小爱同学定制声音怎么设置?

 时间:2026-05-04 07:49:37

1、首先打开手机设置。

小爱同学定制声音怎么设置?

2、点击“小爱同学”。

小爱同学定制声音怎么设置?

3、点击“小爱实验室”。

小爱同学定制声音怎么设置?

4、点击“方言识别”。

小爱同学定制声音怎么设置?

5、选择需要的方言种类。

小爱同学定制声音怎么设置?

6、返回小爱实验室,点击“音色设置”。

小爱同学定制声音怎么设置?

7、可以定制其他不同的声音。

小爱同学定制声音怎么设置?

8、可以修改一些快捷短语来自定义小爱的智能输入设置。

小爱同学定制声音怎么设置?

9、总结如下。

小爱同学定制声音怎么设置?

  • 小爱同学怎么自定义声音
  • 如何设置小爱同学换个声音
  • 小爱同学怎么更换声音
  • 小爱同学怎么定制声音
  • 怎么更改小爱同学的声音
  • 热门搜索
    con是什么意思 情人节祝福语 颈椎钙化是什么意思 无过责任险是什么意思 客观题是什么意思 祝福歌 元宵节祝福语大全 淘宝运费险是什么意思 野营帐篷什么牌子好 十渡有什么好玩的