vivo手机开启原子隐私系统方法是什么

 时间:2026-04-27 08:35:19

1、在桌面最下方的常驻软件往左滑动,将隐私密码输入进去或是验证指纹,选择绿色的锁状图标即可进入。

vivo手机开启原子隐私系统方法是什么

2、在弹出来的页面中,选择最下方的加号,将应用添加到原子隐私系统中。

vivo手机开启原子隐私系统方法是什么

3、提示:如果桌面最下方常驻栏中没有原子隐私系统,需要开启设置菜单-原子隐私系统,选择立即体验即可。

vivo手机开启原子隐私系统方法是什么

  • vivox50pro手机怎么打开隐藏相册
  • 魅族16sPro更换返回键
  • vivo怎么还原最初系统
  • vivos10pro怎样启动双击亮屏
  • realme手机如何退出儿童空间?
  • 热门搜索
    镇江旅游攻略必玩的景点 咬肌发达怎么办 乐山师范学院怎么样 兴趣爱好特长怎么写 蜜蜂蛰了怎么消肿 凉拌胡萝卜丝的做法 乌镇西栅景区 孕妇可以吃榴莲吗 开封旅游年票 买球怎么买