支付宝怎样设置加我为朋友时需要验证

 时间:2026-05-11 04:42:24

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“隐私”进入,如图所示。 

支付宝怎样设置加我为朋友时需要验证

2、进入界面后,点击“常用隐私设置”进入,如图所示。 

支付宝怎样设置加我为朋友时需要验证

3、进入界面后,将“加我为朋友时需要验证”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

支付宝怎样设置加我为朋友时需要验证

  • 支付宝怎么设置加我为朋友时需要验证
  • 支付宝怎么设置“加我为朋友时需要验证”?
  • 支付宝怎样设置加我为朋友时需要验证
  • 支付宝如何设置加我为朋友时需要验证
  • 怎么关闭支付宝加我为朋友时需要验证
  • 热门搜索
    胸口闷疼是怎么回事 猪肚鸡汤怎么煲 磨砂膏怎么用 怎么设置呼叫转移 zoom怎么读 土豆泥怎么做好吃 supreme怎么读 清炖排骨怎么做好吃 怎么做包子 子宫肌瘤怎么治最好