小米电饭煲怎么连接wifi

 时间:2026-04-26 14:01:10

1、首先我们在手机上打开米家APP首页,在页面右上角点击“+”。

小米电饭煲怎么连接wifi

2、接着我们搜索 “电饭煲”,添加设备。

小米电饭煲怎么连接wifi

3、之后我们按住电饭煲复位孔里的按钮5秒进入联网状态。

小米电饭煲怎么连接wifi

4、最后我们连接后,输入wifi和密码电饭煲就成功连接wifi了。

小米电饭煲怎么连接wifi

  • 小米设备离线怎么办
  • 小爱音箱pro红外线控制如何设置
  • 小米门锁怎么远程开锁?
  • 米家设备如何更换wifi?
  • 小爱音箱怎样开启蓝牙Mesh网关
  • 热门搜索
    香辣肉丝的做法 掮怎么读 土豆烧排骨的做法 南瓜饼的做法 凉拌笋丝的做法 72式做法详图解 蒸芹菜叶的做法 凉拌银耳的家常做法 怎么判断一个人艾滋病 手撕面包的做法