苹果手机怎么降级15系统

 时间:2026-05-01 11:54:07

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

苹果手机怎么降级15系统

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机怎么降级15系统

3、在通用页面中,点击页面上的软件更新,如下图所示:

苹果手机怎么降级15系统

4、进入页面后,点击恢复数据至原来的系统版本即可完成降级成15,如下图所示:

苹果手机怎么降级15系统

  • 苹果手机升级到ios16怎么降级
  • 苹果手机降级系统版本
  • 苹果手机怎么降级15.7
  • 苹果11不小心升级了怎么降级
  • 苹果手机怎么退回以前的系统版本
  • 热门搜索
    rewrite攻略 去丽江旅游攻略 乌龙茶能减肥吗 捣蛋猪攻略 蛇是怎么繁殖的 产后减肥方法 热血传奇手游攻略 贵州攻略 眼睫毛怎么变长 减肥产品排行榜10强