怎样在米聊中绑定手机号?

 时间:2026-04-25 16:44:20

1、首先我们在手机中找到米聊,点击进入,如下图所示,

怎样在米聊中绑定手机号?

2、然后我们点击右下角的更多图标,如下图所示,

怎样在米聊中绑定手机号?

3、接着我们在页面中找到设置,点击进入,如下图所示,

怎样在米聊中绑定手机号?

4、在设置页面,我们找到账户信息,点击进入,如下图所示

怎样在米聊中绑定手机号?

5、然后我们点击绑定手机号,如下图所示,

怎样在米聊中绑定手机号?

6、最后可以输入我们的手机号和验证码,点击下方的绑定按钮,这样就可以成功的绑定我们的手机号了,如下图所示,

怎样在米聊中绑定手机号?

  • 小米sn码怎么看
  • 小米手机如何查询配件价格?
  • 京东买的碎屏险怎样使用
  • 小米的售后服务政策如何
  • win10怎么设置电脑自动锁屏时间?
  • 热门搜索
    95599是什么银行 蝉养殖 浮云是什么意思 稀疏的反义词是什么 富含维生素e的食物 jeans什么意思 什么在我身边作文 5月16日是什么日子 面试需要带什么 资质证书是什么