苹果手机如何修改照片比例

 时间:2026-04-22 14:39:07

1、第一步:在手机相册中,打开一张需要修改比例的照片,点击右上角“编辑”。

苹果手机如何修改照片比例

2、第二步:在照片编辑界面中,点击下方红色方框标记的裁剪按钮。

苹果手机如何修改照片比例

3、第三步:在照片裁剪界面中,点击图片上方红色箭头标记的按钮。

苹果手机如何修改照片比例

4、第四步:在图片下方比例选项中,选择自己需要的图片比例,点击右下角“完成”按钮即可。

苹果手机如何修改照片比例

  • 苹果手机怎么调整照片的比例
  • iPhone手机怎么调整照片比例
  • 苹果手机如何调整图片尺寸
  • 苹果手机照相尺寸怎么设置
  • 苹果相机怎么设置照片比例?
  • 热门搜索
    至关重要的意思 苹果id是什么意思 结婚贺卡祝福语 阑珊的意思 树冠是指什么 趔趄的意思 苦心孤诣是什么意思 一碧千里是什么意思 揶揄是什么意思 诺言是什么意思