iPad关闭系统更新提醒的设置方法

 时间:2026-04-24 10:53:40

1、点击iPad上的【设置】-【通用】

iPad关闭系统更新提醒的设置方法

2、在通用下找到【存储空间与iCloud用量】

iPad关闭系统更新提醒的设置方法

3、进入【存储空间与iCloud用量】,点击【管理存储空间】

iPad关闭系统更新提醒的设置方法

4、找到iOS系统,并点击

iPad关闭系统更新提醒的设置方法

5、将已经下载好的系统文件,点击【删除更新】

iPad关闭系统更新提醒的设置方法

6、删除后,就不会在下载这个系统更新了,也不会提示你更新

iPad关闭系统更新提醒的设置方法

  • 如何不让苹果手机系统自动更新
  • 简单几步/永久屏蔽/iPhone系统自动更新
  • 360浏览器插件怎么自动运行(推荐)
  • 苹果手机怎么禁止系统升级
  • 睾丸炎怎么办
  • 热门搜索
    新婚祝福的话 corner是什么意思 敌敌畏什么意思 逝者如斯夫是什么意思 卡牌带什么召唤师技能 婴儿沐浴露什么牌子好 女神枪手转什么职业好 函授本科是什么意思 煮苹果吃有什么功效 问道什么职业厉害