抖音视频及影视综浏览记录怎么打开

 时间:2026-04-25 07:51:45

1、打开抖音页面,点击右上角三条线图标。

抖音视频及影视综浏览记录怎么打开

2、在展开页面,点击“设置”。

抖音视频及影视综浏览记录怎么打开

3、进入设置页面后,点击“通用设置”。

抖音视频及影视综浏览记录怎么打开

4、点击“观看历史”。

抖音视频及影视综浏览记录怎么打开

5、将“视频及影视综浏览记录”后方滑动按钮向右滑动就可以了。

抖音视频及影视综浏览记录怎么打开

  • 手机【抖音】app视频及影视综浏览记录怎样开启
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 腾讯视频tv版怎么安装到电视
  • 周生如故是穿越剧吗
  • vivo手机如何通过自带天气查看北京的天气?
  • 热门搜索
    新年快乐用英语怎么说 蓝莓怎么洗才干净 山竹怎么吃 李志为什么被全网封 怎么制作表格 数据透视表怎么做 鸡腿怎么做好吃又简单 扣肉的做法大全 轮胎型号怎么看 酉怎么读音