怎样修改粉笔APP昵称

 时间:2026-04-22 16:54:04

1、首先打开粉笔APP,如下图,选择界面下方的“我”选项,点击打开‍‍

怎样修改粉笔APP昵称

2、打开如下图界面,选择界面右上角的三角图标,点击打开

怎样修改粉笔APP昵称

3、打开如下图界面,选择修改昵称选项,点击打开

怎样修改粉笔APP昵称

4、打开如下图界面,输入新的昵称,然后点击提交按钮

怎样修改粉笔APP昵称

5、弹出如下图界面,提示是否修改昵称,点击确定按钮

怎样修改粉笔APP昵称

6、打开如下图界面,提示昵称已经修改成功,等待审核通过

怎样修改粉笔APP昵称

7、到此,修改粉笔APP昵称已经完成了。

  • 粉笔怎样修改昵称
  • 粉笔怎么修改昵称
  • 粉笔如何修改昵称
  • 粉笔怎么修改昵称
  • 粉笔修改昵称怎么弄
  • 热门搜索
    新鲜鱿鱼怎么做好吃 脑梗塞的最佳治疗方法 藕片怎么做好吃 辨别方向的方法100种 米兰花的养殖方法和注意事项 螃蟹蒸多长时间最好吃 机械革命怎么样 大型犬品种大全 结婚证怎么领 呼吸困难是怎么回事