如何在《好用便签》中删除提醒?

 时间:2026-04-23 01:30:50

1、在好用便签APP的首页,点击底部的【提醒】选项。

如何在《好用便签》中删除提醒?

2、在提醒列表中,选择并点击你想要查看的提醒内容。

如何在《好用便签》中删除提醒?

3、在编辑提醒的界面中,找到并点击页面右上角的【三横】图标。

如何在《好用便签》中删除提醒?

4、在出现的菜单选项中,选择并点击【删除该便签】,以移除当前的提醒内容。

如何在《好用便签》中删除提醒?

1、在好用便签APP的首页,点击底部的【提醒】选项。

在提醒列表中,选择并点击你想要查看的提醒内容。

在编辑提醒的界面中,找到并点击页面右上角的【三横】图标。

在出现的菜单选项中,选择并点击【删除该便签】,以移除当前的提醒内容。

  • 如何在《超级便签》中恢复已删除的便签?
  • 如何在《好用便签》app中查找回收站?
  • 提醒铃声如何在《好用便签》app中设置?
  • 《好用便签》团队便签被删除通知功能的关闭攻略
  • 好用便签如何删除提醒
  • 热门搜索
    cs1.6中文版怎么加电脑人 营销方案怎么写 怎么看自己电脑型号 酱骨架的家常做法 手机充电发热怎么回事 1一6年级画画图片大全 洋槐花怎么做好吃 儿童机票价格怎么算 30种最常吃的家常菜 金钱树的养殖方法和注意事项