如何在简单记账APP中记一笔账?

 时间:2026-04-23 22:45:01

1、启动简单记账APP,进入主界面后,点击【添加记账图标】。

如何在简单记账APP中记一笔账?

2、在出现的界面中,选择并点击【手记一笔】选项。

如何在简单记账APP中记一笔账?

3、在紧接着的界面中,填写好【消费分类和金额】信息后,点击【确定】按钮完成记账。

如何在简单记账APP中记一笔账?

1、启动简单记账APP,进入主界面后,点击【添加记账图标】。

在出现的界面中,选择并点击【手记一笔】选项。

在紧接着的界面中,填写好【消费分类和金额】信息后,点击【确定】按钮完成记账。

  • 如何在《Daak记账》app中设置自动记账?
  • 如何在简单记账APP上手记一笔收入记账?
  • 卡片如何在《Daak记账》app中设置
  • 周期记账如何在《好好记账》app中查找?
  • 如何在鲨鱼记账APP中添加定时记账?
  • 热门搜索
    华为麦芒4怎么样 如何学习化妆 如何拒绝面试邀请 wps文字怎么做表格 简历社会实践怎么写 路由器密码怎么设置 青蛙瓷器哪里多 如何改善睡眠 南京市旅游地图 如何瘦小腿