个人所得税app银行卡怎么更换

 时间:2026-04-22 01:19:09

1、打开APP个人中心,点击“银行卡”图标。

个人所得税app银行卡怎么更换

2、进入到银行卡页面,点击绑定的银行卡。

个人所得税app银行卡怎么更换

3、进入到管理页面,点击“解绑”按钮。

个人所得税app银行卡怎么更换

4、点击“确定”按钮,解绑当前银行卡。

个人所得税app银行卡怎么更换

5、点击“添加”按钮,绑定新的银行卡,即可更换银行卡。

个人所得税app银行卡怎么更换

  • 个人所得税怎么更改个人信息
  • 个人所得税退税标准申报怎么填
  • 个人所得税app如何更改已绑定到账银行卡
  • 2023个税怎么更换退税银行卡
  • 个税填报方法
  • 热门搜索
    莫须有是什么意思 维生素c片 什么是妇女 重阳节的主要风俗是什么 什么是直销 用什么泡脚好 腌制萝卜的方法 马力是什么意思 怀孕要注意什么 分数的意义是什么