怎么关闭华为荣耀手机的杂志锁屏图片更新

 时间:2026-04-28 21:02:24

1、首先打开手机里的 设置,然后翻到设置页面最下方找到 安全和隐私,如下图

怎么关闭华为荣耀手机的杂志锁屏图片更新

2、点击打开安全和隐私页面,在页面打开 锁屏和密码,如下图

怎么关闭华为荣耀手机的杂志锁屏图片更新

3、然后在锁屏和密码页面里打开 杂志锁屏,如下图

怎么关闭华为荣耀手机的杂志锁屏图片更新

4、进入到杂志锁屏页面之,点击关闭 杂志锁屏图片更新,如下图

怎么关闭华为荣耀手机的杂志锁屏图片更新

5、然后页面下方就会出现提示框是否确定关闭,点击关闭,如下图

怎么关闭华为荣耀手机的杂志锁屏图片更新

6、关闭之后页面就会显示自动关闭在网络下自动给更新图片,如下图

怎么关闭华为荣耀手机的杂志锁屏图片更新

  • 荣耀9 锁定屏幕/解锁屏幕指导#潮机课堂#
  • 如何取消华为手机左侧负屏?
  • 华为mate40pro怎么设置桌面切换效果
  • 荣耀手机如何设置日历显示周数
  • 华为P50E手机自动锁屏在哪设置
  • 热门搜索
    肠虫清怎么吃 个人评价怎么写 亲爱的英语怎么说 下标怎么打 末影龙蛋怎么孵化 倩碧黄油怎么用 shirt怎么读 微信忘记密码怎么办 我的世界怎么做枪 狐臭怎么彻底去除