微信怎么设置不允许视频自动保存到相册

 时间:2026-04-21 20:02:36

1、第一步:打开微信,再点击“我”。

微信怎么设置不允许视频自动保存到相册

2、第二步:点击“设置”。

微信怎么设置不允许视频自动保存到相册

3、第三步:点击“通用”。

微信怎么设置不允许视频自动保存到相册

4、第四步:点击“照片、视频和文件”。

微信怎么设置不允许视频自动保存到相册

5、第五步:将“视频”后面的开关按钮关闭。

微信怎么设置不允许视频自动保存到相册

  • 微博怎么关闭自动下载微博安装包功能
  • 微博缓存的视频怎么保存到手机
  • 微博缓存的视频怎么导出
  • 微博视频怎么设置视频禁止保存到相册
  • 微博离线缓存视频怎么变成本地的
  • 热门搜索
    路由器和猫怎么连接 5000元怎么创业 组织机构图怎么做 欧舒丹怎么样 月亮配一句话朋友圈 如何出国留学 mdb文件怎么打开 无线路由器怎么设置密码 枸杞子和什么泡水喝补肾壮阳 如何向城管申请摆摊