vivoX9手机字体样式如何设置?

 时间:2026-05-06 08:23:02

1、打开vivozx9手机,点击应用里的设置。

vivoX9手机字体样式如何设置?

2、进入设置,点击显示与亮度。

vivoX9手机字体样式如何设置?

3、在显示与亮度,点击字体样式进去。

vivoX9手机字体样式如何设置?

4、字体样式系统提供了两种,也可以自己下载喜欢的字体。

vivoX9手机字体样式如何设置?

5、我这里选择的系统自带的字体,点击应用即可(设置成功,立即生效)

vivoX9手机字体样式如何设置?

6、总结:

1、打开设置……显示与亮度……字体样式。

2、点击选择字体(可以下载,也可以选系统自带)……应用即可。

  • 微信接收不到视频通话邀请提示怎么办?
  • 坚果2玩游戏卡怎么办
  • OPPO手机如何打开空格键开启联想词功能?
  • 番茄畅听app怎么提现到支付宝?
  • OPPO社区怎样找到账号设置
  • 热门搜索
    黑猫男友的宠爱方法 末影龙怎么驯服 股藓的最佳治疗方法 干虾怎么做好吃 七座suv大全 壮阳方法 大花蕙兰的养殖方法和注意事项 课题研究方法 毛线编织鞋子的方法 表白被拒绝怎么办