有道词典如何打开个性化推荐功能?

 时间:2026-04-21 23:38:22

1、首先我们在手机上打开有道词典软件,进入到主界面。

有道词典如何打开个性化推荐功能?

2、进入主界面后,我们找到右下角的会员菜单,点击并进入。

有道词典如何打开个性化推荐功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

有道词典如何打开个性化推荐功能?

4、进入设置菜单主界面后,我们可以看到个性化推荐功能未打开。

有道词典如何打开个性化推荐功能?

5、这里我们将个性化推荐功能打开,这样就设置完成了。

有道词典如何打开个性化推荐功能?

  • 网易有道词典怎么关闭个性化推荐
  • 有道词典如何签到
  • 网易有道词典怎么关闭个性化推荐
  • 网易有道词典怎么关闭个性化推荐
  • 网易有道词典APP怎么开启个性化推荐?
  • 热门搜索
    淘宝放单是什么意思 什么是政治权利 it是什么意思 越俎代庖的意思 心腹比喻什么 牙医靠什么吃饭 偃旗息鼓的意思 清晰的意思 3p是什么意思 抄送什么意思