苹果手机连拍照片怎么打开

 时间:2026-04-30 01:09:02

1、打开相机长按拍照按钮保持不动。

苹果手机连拍照片怎么打开

2、会看到图像下方出现拍摄的照片张数。

苹果手机连拍照片怎么打开

3、点击左下角进入相册。

苹果手机连拍照片怎么打开

4、点击连拍照片下方的选择。

苹果手机连拍照片怎么打开

5、就会显示拍摄的所有照片了。

苹果手机连拍照片怎么打开

6、勾选一张点击完成保留照片即可。

苹果手机连拍照片怎么打开

7、总结如下。

苹果手机连拍照片怎么打开

  • 苹果手机怎么连拍
  • 苹果7连拍照片怎样查看
  • 苹果手机连拍的设置方法
  • 苹果手机怎么连拍十张
  • 苹果14相机连拍怎么设置
  • 热门搜索
    山木培训怎么样 微信公众号如何申请 李亚鹏怎么了 夫妻生活片 cf怎么加战队 如何学韩语 六个月的宝宝拉肚子怎么办 公安县生活网 脸上长痤疮怎么治 从零开始的异世界生活第二季在线