拼多多中怎么关闭活动消息提醒

 时间:2026-04-28 21:50:01

1、打开手机中的拼多多app,选择右下角个人中心的页面

拼多多中怎么关闭活动消息提醒

2、进入个人中心的页面后,点击设置的选项

拼多多中怎么关闭活动消息提醒

3、在设置的页面中,点击消息接收设置的选项

拼多多中怎么关闭活动消息提醒

4、进入消息接收设置的页面后,点击活动消息后面的开关键

拼多多中怎么关闭活动消息提醒

5、关闭活动消息的功能后,优惠和红包等信息就不再提醒了

拼多多中怎么关闭活动消息提醒

1、打开拼多多,选中个人主页

2、点击设置—消息接收设置

3、关闭活动提醒即可

  • 拼多多机器人客服怎么收费
  • 拼多多推广中心怎么推广怎么收费
  • 拼多多商家电脑端如何设置主界面置顶
  • 拼多多商家绑定第三方店铺的页面怎么找?
  • 拼多多商家怎样用手机取消限量促销活动
  • 热门搜索
    戈麦斯电钻怎么样 眼部细纹怎么办 二手房中介费怎么算 双眼皮贴怎么贴自然 奥杜尔老一怎么单刷 xo型腿怎么矫正图解 墙壁纸怎么贴 生活中的酸甜苦辣 生活因爱而精彩 12月18日是什么星座