易车怎样开启订阅通知消息免打扰?

 时间:2026-04-25 04:55:28

1、点击【消息】按钮。

打开软件首页后,点击【消息】按钮。

易车怎样开启订阅通知消息免打扰?

2、点击【订阅通知】按钮。

打开消息页面,点击【订阅通知】按钮。

易车怎样开启订阅通知消息免打扰?

3、点击【更多】按钮。

进入页面后,点击【更多】按钮。

易车怎样开启订阅通知消息免打扰?

4、点击打开【消息免打扰】的开关按钮。

打开消息设置页面,点击打开【消息免打扰】的开关按钮,即可开启订阅通知消息免打扰。

易车怎样开启订阅通知消息免打扰?

  • 易车的消息通知在什么位置
  • 易车怎么开启免打扰保护?
  • 易车怎么关闭消息通知?
  • 易车怎么关闭订阅信息
  • 易车app如何设置电话免打扰
  • 热门搜索
    蒸蛋糕的做法大全 信封怎么折 nfc功能怎么用 凉拌金针菇的家常做法 兔子怎么养 实习期扣6分会怎么样 腌萝卜干做法 宝宝消化不良怎么办 骨质增生怎么治疗呀 千纸鹤怎么折