手机淘宝淘宝账号如何复制

 时间:2026-04-26 14:45:49

1、首先我们打开淘宝,选择我的淘宝(如图所示)。

手机淘宝淘宝账号如何复制

2、然后点击设置(如图所示)。

手机淘宝淘宝账号如何复制

3、接着点击自己的头像栏目(如图所示),选择淘宝账号旁边的复制图标(如图所示)。

手机淘宝淘宝账号如何复制

4、淘宝账号即可复制成功,去对应需粘贴处粘贴即可(如图所示)。

手机淘宝淘宝账号如何复制

  • 2021年申请英文注册商标流程和所需资料
  • 支付宝中如何查询退款去向?
  • 为什么抽烟的人戒烟后会大病一场?
  • 地下城堡3酒泉洪水河瀑布怎么走
  • 韩剧TV怎样全屏?
  • 热门搜索
    大饼脸怎么变瓜子脸 科技改变生活作文 经期怎么减肥最有效 婴儿吃手怎么回事 a站是什么 培训学校如何招生 如何设置超链接 生活时尚 生活防水 换手机了微信怎么办