手机浏览器怎么设置成电脑/桌面版

 时间:2026-04-24 12:52:30

1、首先,打开手机浏览器(如图);

手机浏览器怎么设置成电脑/桌面版

2、此时搜索资料时为手机默认版(如图);

手机浏览器怎么设置成电脑/桌面版

3、找到手机浏览器的设置(如图);

手机浏览器怎么设置成电脑/桌面版

4、点击进入设置后,点击“浏览器标识UA”(如图);

手机浏览器怎么设置成电脑/桌面版

5、然后选择“桌面版”(如图);

手机浏览器怎么设置成电脑/桌面版

6、接下来“浏览器标识UA”处显示的就会变成“桌面版”(如图);

手机浏览器怎么设置成电脑/桌面版

7、此时再搜索资料显示的就是网页版/桌面版了(如图)。

手机浏览器怎么设置成电脑/桌面版

  • OPPO手机如何更改OPPO账号绑定的邮箱?
  • 猫耳fm官方网址在哪查看
  • 电脑QQ怎么设置安全模块自动更新
  • OPPO怎么查看密码本
  • 皮卡堂酒吧主题派对攻略
  • 热门搜索
    宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 东风风光580怎么样 脸上的色斑怎么去除 茄子豆角的家常做法 怎么让头发变直 减肥方法 儿童感冒药哪种好 百雀羚怎么样 飞蚊症的治疗方法 找人怎么找