熊猫看书怎么停用本地章节自动切分

 时间:2026-04-22 13:00:07

1、手机打开“熊猫看书”App,熊猫看书主界面点击右下角的“我的”打开个人主页界面

熊猫看书怎么停用本地章节自动切分

2、个人主页界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

熊猫看书怎么停用本地章节自动切分

3、设置界面点击“本地章节自动切分”后面的圆点

熊猫看书怎么停用本地章节自动切分

4、“本地章节自动切分”后面的圆点变为灰色即表示熊猫看书停用本地章节自动切分成功

熊猫看书怎么停用本地章节自动切分

  • 熊猫看书如何停用隐藏想法
  • 熊猫看书如何开启本地章节自动切分
  • 怎么关闭熊猫看书本地章节自动切分
  • 熊猫看书怎么停用翻页保留一行文字
  • 熊猫看书怎么关闭本地章节自动切分功能
  • 热门搜索
    炫舞时代怎么结婚 四分之一怎么打 进口关税怎么算 如何定价 pin是什么意思 经典科鲁兹怎么样 泛微怎么样 高密度脂蛋白偏高是什么意思 天丝是什么面料 如何制作app软件