如何微信续签港澳通行证

 时间:2026-05-07 14:59:50

1、打开微信,点击“搜索”,如图所示。

如何微信续签港澳通行证

2、以深圳为例,在微信上搜索“sz-ems”,选择 “搜一搜”。

如何微信续签港澳通行证

3、关注“深圳邮政EMS”并进入公众号。

如何微信续签港澳通行证

4、直接输入 “1”,或者点“个人签证-续签港澳证”。

如何微信续签港澳通行证

5、最后选择第一项“港澳证续签”,就可以办理了! 

如何微信续签港澳通行证

  • 港澳通行证过期了怎么续签
  • 在支付宝上怎么办理港澳通行证续签
  • 怎样在网上用支付宝续签港澳通行证
  • 港澳通行证过期后怎么在网上进行预约续签
  • 个人如何在手机上申请续签港澳通行证?
  • 热门搜索
    判决书什么时候生效 on the way什么意思 运动明星 什么是工商管理 白芷的功效与作用 华米运动手表 面料知识 带着什么出发 消毒柜什么牌子好 雷公藤的功效与作用