怎么关闭高德地图足迹显示

 时间:2026-04-30 00:37:31

1、点击点亮城市

先进入手机高德地图软件,在高德地图我的页面里点击点亮城市。

怎么关闭高德地图足迹显示

2、点击设置图标

在高德地图点亮城市的页面里点击右上角设置图标。

怎么关闭高德地图足迹显示

3、再点击关闭足迹

在高德地图足迹设置的页面里点击关闭足迹功能。

怎么关闭高德地图足迹显示

  • 高德地图如何设置家人地图实时定位
  • 高德地图为什么没有足迹?
  • 在手机上怎么查看最近去过哪些地方
  • 高德地图足迹记录如何关闭
  • 苹果手机始终允许“高德地图”app访问位置
  • 热门搜索
    海藻酸钠的作用 学什么专业有前途 平庸是什么意思 梦见杀猪是什么意思 燕窝的作用与功效 自作自受的意思 toc是什么意思 新陈代谢是什么意思 otc药是什么意思 蒲公英泡水喝的功效与作用